IP Скутер клуб города Димитровграда. Все самое интересное и полезное вы можете узнать у нас Часики в бегущей строке

МОТО - КЛУБ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МОТО - КЛУБ » Тюнинг » Как можно поставить температурный датчик?


Как можно поставить температурный датчик?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

на stels Skif сколько будет стоить и можно ли самому его установить?P.S у меня электронное табло где нибудь около нижнего бардачка под рулем,летом в 30-ти градусную жару очень нужен)))один уже перегрел такой же не хочу тоже перегреть((((

0

2

Эмиль расскажу все что я об этом знаю.

Начнём с датчика, единственный известный мне вариант - это датчик KOSO: KO-KI000R14 "Датчик температуры Koso, под свечку - 14мм", его можно купить, например, в revout.ru. В комплекте несколько шайб под свечку с гнездом под датчик, сам датчик и провод-переходник. На самом деле, это обычная термопара зашитая в удобный корпус, так что, в принципе, можно соорудить нечто подобное самому. Ставится шайба так, как на фотке, в неё ввинчивается сам датчик. Кстати, учти, что корпус датчика очень хрупкий, и при ввинчивании НЕЛЬЗЯ прилагать усилие! Советую его вообще закручивать рукой, а ключем только притянуть контргайку!

Но датчик - это только пол-дела, надо же ещё как-то считывать с него показания. Тут можно пойти двумя путями: купить фирменный гаджект KOSO, на подобие такого: "S6-4030 Мультиметр Stage6, тахометр - датчик температуры - часы" или даже такого как на фотке, но если деньги жалко, можно подобрать, например, компьютерный девайс, главное чтобы он мог показывать температуру до 150ти градусов!

Теперь о прихватах и клинах. Чаще всего прихваты случаются при температуре около 140 градусов по Цельсию, так что если подороге ты увидел, что на датчике такая цифра, советую сбавить газ или остановиться, НО НЕ ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ!

0

3

А цена этого блаженства?

0

4

KO-KI000R14 Датчик температуры Koso, под свечку - 14мм - 570 руб.
S6-4030 Мультиметр Stage6, тахометр - датчик температуры - часы 3260 руб.
                                       или
S6-4033 Термометр Stage6, датчик температуры для водяного охлаждения 1580 руб.

Считай сам во сколько это тебе обойдется.

0


Вы здесь » МОТО - КЛУБ » Тюнинг » Как можно поставить температурный датчик?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно